Realme представляет беспроводные наушники Buds Air

Realme представила в России свои первые беспроводные наушники Realme Buds Air. Новое устройство, оснащено чипом R1, по оценке производителя обеспечивает стабильное соединение с минимальной задержкой, а аккумулятор поддерживает работу до 17 часов на одном заряде.

Чтобы подключить Realme Buds Air к смартфону впервые, нужно нажать кнопку сопряжения при открытой крышке зарядного кейса и найти наушники в списке Bluetooth-устройств. После этого они будут подключаться автоматически, за сопряжение отвечают Bluetooth 5.0 и технология Google Fast Pair. Realme Buds Air поддерживают специальный игровой режим в котором задержка сокращается с 243,8 мс до 119,3 мс.

Сенсорное управление с помощью тапов по наушникам позволяет выполнять следующие действия:

  • Двойное нажатие — ответ звонок, воспроизведение, пауза.
  • Тройное нажатие — переход к следующему треку.
  • Долгое нажатие на один наушник — сброс вызова, вызов «Google Ассистента».
  • Долгое нажатие на оба наушника — переход в игровой режим.

Оптический датчик определяет, когда пользователь вставил или вынул наушники, и автоматически включает воспроизведение или ставит трек на паузу. Устройство поддерживает «Google Ассистент», активирующийся задержкой пальца на одном из наушников.

В наушниках используются 12-миллиметровые излучатели с диафрагмой из полимерной пленки с жидкими кристаллами (LCP-диафрагмой) и технология DBB (Dynamic Bass Boost). Наушники оснащены двумя микрофонами и поддерживают технологию ENC (Environment Noise Cancellation).

По словам производителя, наушники поддерживают воспроизведение музыки до 3 часов. Автономность при разговоре — 1,5 часа.

Кейс поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi и проводную через разъем USB Type-C.

Вес одного наушника — 4,2 г.

Realme Buds Air поступят в продажу 19 мая по цене 4 990 рублей.