Билайн открыл доступ к ресурсам корпоративного университета

Билайн и ВДНХ в рамках стратегического партнерства открыли образовательный портал. Содержание портала предоставил Билайн Университет — один из первых в России корпоративных университетов, отметивший в прошлом году 20-летний юбилей.

Портал включает в себя несколько разделов:

  • видеозаписи вебинаров по вопросам, ставшим особенно актуальными в условиях самоизоляции: как находить решения в нестандартных ситуациях, сохранить внутренний баланс в меняющейся реальности, как избежать эмоционального выгорания и другие;
  • онлайн-курсы для развития навыков, которые полезны в новых условиях (среди них — эмоциональный интеллект, управление изменениями, решение конфликтов и т.д.);
  • видеозаписи с выступлениями известных экспертов в разных областях — от рассуждений о будущем кинематографа до новых правил деловой переписки.

Большая часть образовательного контента была создана для реализации проекта удаленной работы BeeFREE, который стартовал в компании в 2016 году. Теперь подборка лучших материалов впервые представлена всем желающим в свободном доступе.

Сориентировать в использовании этих материалов поможет онлайн-встреча «Чему нас научила работа на удаленке?», которая пройдет 2 июня. Участники встречи обсудят новые навыки и возможности, которые они открывают. Во встрече примут участие автор книги «Удаленный менеджмент» Юрий Шароватов, директор Билайн Университета Екатерина Подвальная и герои книги — сотрудники Билайн, уже несколько лет работающие удаленно. Зарегистрироваться на нее можно на образовательном портале или по ссылке.

Екатерина Подвальная, директор Билайн Университета: «Мы делимся тем, что умеем, и если это поможет людям сохранить мотивацию и найти вдохновение в эти непростые времена — мы будем рады, что наши знания оказались полезны! В нашей подборке вебинары, лекции и электронные курсы, среди которых, уверена, каждый найдет для себя что-то интересное».

Ольга Говердовская, руководитель Департамента общественных связей ВДНХ: «Открытие совместной образовательной платформы с Билайн Университетом — новый этап развития онлайн-активностей Выставки. Несмотря на то что территория ВДНХ временно закрыта, мы продолжаем предлагать варианты для творчества и досуга в режиме онлайн. Надеемся, что новый проект будет интересен посетителям разного возраста и рода занятий».

Для того, чтобы можно было проще делиться новыми знаниями и впечатлениями, а также просто постоянно оставаться на связи с теми, кто дорог, оператор создал тарифы «Близкие люди». Клиенты этих тарифов при включении семейной опции могут безлимитно общаться с выбранными абонентами по телефону и делиться полученными знаниями в мессенджерах, не расходуя пакет интернет-трафика.

Зрителям, которые смотрят вебинары в записи, доступен список литературы по теме эфиров, предоставленный партнером проекта — крупнейшим сервисом по подписке MyBook, в каталоге которого более 290 тысяч электронных и аудиокниг от художественной и научно-популярной до деловой литературы. Это поможет участникам больше узнать об интересующем их вопросе и расширить кругозор, не выходя из дома.

Ранее Билайн рассказал об опыте организации удаленной работы на сайте beefree.team. Широко представив взгляд на удаленную работу с точки зрения работодателя, вместе с ВДНХ компания делает следующий шаг и делится со всеми желающими материалами, которые будут полезны широкой аудитории.

Договор о стратегическом партнерстве между Билайн и ВДНХ был заключен в 2019 году. Главной целью партнерства стало создание для посетителей комфортного и технологичного пространства.