Harman представила акустические системы Kardon Citation Multibeam 700 и Sub S

Harman представляет в России пополнение линейки мультирум и кинотеатральной акустической системы Harman Kardon Citation Multibeam 700 и Citation Sub S. Беспроводная звуковая панель с технологией MultiВeam создает объемное звуковое пространство без проводов и дополнительных компонентов, используя направленные боковые динамики и отражение звука от окружающих поверхностей, а сабвуфер Sub S дополнит его мощными и энергичными басами.

«Серию Citation можно назвать практически бескомпромиссным решением для дома: все компоненты линейки совместимы друг с другом и могут использоваться как самостоятельные устройства, так и в составе кинотеатральной или мультирум-системы любого масштаба. Добавляем к этому лаконичный дизайн и превосходный звук, и получаем идеальный рецепт для создания музыкального настроения в своём доме под любой формат», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Отличительной особенностью нового саундбара стала запатентованная технология MultiBeam — алгоритм цифровой обработки, который позволяет звуковой панели создавать эффект объемного пространства без дополнительных компонентов. Встроенный цифровой аудиопроцессор в сочетании с боковыми излучателями формирует четкий звуковой паттерн, который использует элементы помещения для отражения и концентрации звука в зоне прослушивания. Удобная система автоматической калибровки адаптирует устройство под размеры и особенности любого помещения без использования выносного микрофона.
Harman Kardon Citation Multibeam 700 можно использовать как самостоятельное устройство в формате 5.0, дополнить компактным сабвуфером Citation Sub S для получения 5.1, или сделать центром управления полноценной системой домашнего кинотеатра с тыловыми каналами Citation Surround и фронтальными Citation Tower, объединив их в одну сеть по бесповодному протоколу WiSa. Любая из этих компоновок открывает абсолютно новые ощущения от просмотра современных блокбастеров или классики кинематографа, погружая зрителей в самый центр событий. Сдержанный лаконичный дизайн и отделка премиальным акустическим текстилем в спокойных тонах от европейской студии Kvadrat дополнят любой современный интерьер.

Соединение саундбара с телевизором или проектором организовано через HDMI ARC порт с обратным аудиоканалом для упрощения трансляции звука со всех подключенных устройств, таких, как игровые консоли или ТВ-приставки. Помимо этого, Harman Kardon Citation Multibeam 700 поддерживает стриминг контента с мобильных устройств по протоколам Google Chromecast и Apple AirPlay 2, на базе которых можно создать мультирум-систему из компонентов серии. Управлять такой системой или каждым устройством отдельно можно через встроенного помощника Google Ассистент. Интеллектуальное голосовое управление позволяет решать задачи так же просто, как сказать «Окей, Google»: создавать напоминания в календаре, фиксировать списки дел, получать прогнозы погоды, отправлять музыку на выбранные колонки, управлять устройствами «умного дома» и многим другим. Для тонкой настройки системы Citation Multibeam 700 оснащен встроенным цветным LCD дисплеем. Суммарной мощности комплекта 310 Вт (210 Вт — Multibeam 700 и 100 Вт — Sub S) будет достаточно, чтобы зарядить музыкальным настроем любую спальню или стандартную гостиную комнату.

Рекомендованные розничные цены на новинки: Harman Kardon Citation Multibeam 700 – 44 990 рублей, Harman Kardon Sub S – 27 990 рублей.