realme выпустит смартфон на MediaTek Dimensity 1200

realme станет одним из первых брендов, который выпустит в 2021 г. смартфон на только что анонсированном 6-нм чипсете MediaTek Dimensity 1200. Благодаря новым возможностям, вычислительным мощностям в области искусственного интеллекта и мультимедиа, а также низкому энергопотреблению, новый процессор может стать хорошим выбором для 5G устройств.

Комментирует основатель, CEO и Президент realme Скай Ли: «Мы тесно сотрудничали с MediaTek с первых дней существования нашего бренда. Наша компания является одним из популяризаторов 5G, мы производим смартфоны с передовыми дизайном, производительностью, и у нас отличные продажи и репутация. Именно поэтому в 2021 году realme станет одним из первых, кто выпустит смартфон на новейшем чипсете Dimensity для 5G и совместно c MediaTek продолжит работу над внедрением стандарта по всему миру».

Ранее realme выпустила много моделей на чипсетах Dimensity, компания обладает опытом по их адаптации и оптимизации для своих устройств. Так, модель realme X7 Pro использовала производительный Dimensity 1000+, а realme 7 5G — Dimensity 800U.