Таттелеком закрыл все банковские кредиты

За два года ПАО «Таттелеком» досрочно погасило всю задолженность по банковским кредитам на общую сумму около 3 млрд рублей

ПАО «Таттелеком» досрочно погасило все обязательства по кредитам, причем только за прошедший год — более чем на два миллиарда рублей.

На 31 декабря 2018 года кредитный портфель компании составлял 2 947 млн рублей, на 31.12.2019 – 2 239 млн рублей, на конец прошлого года объем кредитного портфеля достиг нулевого значения.

При этом ПАО «Таттелеком» имеет возможности обратиться к заемному финансированию в рамках открытых в коммерческих банках кредитных линий на 700 млн рублей.

Важно отметить, что компания не снижает своей инвестиционной активности, на этот год запланированы рекордные объемы работ: строительство нескольких тысяч километров волоконно-оптических линий связи, строительство и модернизация нескольких сотен базовых станций сотовой связи и другие работы. Инвестиционные проекты компания реализует в настоящее время за счет собственных и привлеченных в рамках контрактов денежных средств. Существенный объем денежных средств, достаточный для текущей реализации инвестпроектов, размещен на срочных банковских депозитах.