HP представила свой легкий ноутбук Pavilion Aero

Компания HP представила свой самый легкий ноутбук потребительского сегмента Pavilion Aero 13, который весит менее одного килограмма. Также компания представила новые модели мониторов серии M: HP M24fwa FHD и HP M27fwa FHD. Оба монитора оснащены встроенными динамиками, прошли сертификацию Eyesafe.

Согласно результатам исследований, примерно 45% всего времени компьютеры используются вне дома для выполнения самых разных задач, при этом 25% времени приходится на просмотр потокового видео, и еще 11% времени компьютеры служат в качестве помощников в учебе или в работе.

«Современные потребители нуждаются в мощных и невероятно легких устройствах, которые бы соответствовали их мобильному образу жизни, — отметила Жозефина Тан (Josephine Tan), глобальный руководитель и генеральный менеджер подразделения потребительских персональных систем в HP Inc. — HP Pavilion Aero 13 отличается великолепным внешним видом, присущим моделям премиум-класса из линеек Spectre и Envy. Таким образом, еще больше пользователей смогут оценить лучший дизайн и высокую производительность компьютеров HP».

В свою очередь, Саид Мошкелани (Saeid Moshkelani), старший вице-президент и генеральный менеджер клиентских вычислительных решений в AMD подчеркнул: «Модель HP Pavilion Aero 13 – это эксклюзивное решение, которое доступно только с процессорами AMD и построено на базе нашей высокоэффективной архитектуры AMD Zen 3. За счет этого обеспечивается впечатляющая производительность и долгое время автономной работы. Демонстрируя нашу приверженность к созданию бескомпромиссных систем премиум-класса, мы приняли участие в создании самого легкого на сегодняшний день ноутбука в портфолио решений HP, которое обеспечивает пользователям возможность продуктивной работы и развлечения как дома, так и в дороге».

Pavilion Aero 13 – это самый легкий ноутбук HP потребительского класса, весом менее одного килограмма, а также первый ноутбук в линейке Pavilion с корпусом, который полностью выполнен из алюминиево-магниевого сплава и с узкой рамкой по всем четырем сторонам экрана с соотношением экрана к корпусу 90%.

Pavilion Aero 13 будет поддерживать операционную систему Windows 11 и будет оснащен процессором AMD Ryzen 7 5800U и графикой AMD Radeon. За счет поддержки Wi-Fi 6 ноутбук обеспечивает быстрое беспроводное подключение к сети, время автономной работы ноутбука достигает 10,5 часов. Pavilion Aero 13 стал первым ноутбуком HP с диагональю 13,3 дюйма, соотношением сторон 16:10 и разрешением 2,5k. У модели увеличено на 10% пространство просмотра по вертикали, чем при традиционном соотношении сторон 16:9, яркость экрана - 400 нит, поддерживает цветовое пространство sRGB.

HP расширяет свою линейку мониторов серии M, представив 24- и 27-дюймовые модели со встроенным звуком. В 24- и 27-дюймовых моделях поддерживается технология AMD FreeSync. Изогнутый монитор серии M оснащен единым кабелем USB-C, по которому передаются данные, подключается сам монитор и подается питание на ПК.

Ноутбук HP Pavilion Aero 13 поступит в продажу в России в сентябре 2021 года с начальной ценой от 61 990 рублей.

Мониторы HP M24fwa FHD и HP M27fwa FHD поступят в продажу в России в августе 2021 года. Стоимость будет озвучена позднее.