Apple заказала 90 миллионов iPhone 13

Обычно летом начинается производство новых айфонов. Apple старается к презентации моделей обеспечить достаточные запасы на складах, чтобы если дефицит и возникал, то понятный и контролируемый. Исключением стал прошлый год, когда на цепочки поставок и производство в Азии сильно повлияла пандемия. Коронавирус никуда не ушел, но с ним научились жить. А потому новые айфоны должны поступить в продажу вовремя. Обычно Apple заказывает производство 75 миллионов новых моделей, но в этом году, если верить источникам Bloomberg, объем заказа вырос до 90 миллионов устройств.

Что известно про iPhone 13? Как обычно, сложно верить слухам, но коль скоро модели уходят в производство, то и утечки становятся более достоверным. Предполагается, что в линейке iPhone 13 будет четыре модели. Размеры моделей не изменятся, как и техническая начинка будет просто слегка улучшена. В частности, процессор останется шестиядерным, но станет чуть быстрее. Экран будет выполнен по технологии LTPO, будет обеспечена поддержка частоты 120 Hz, что сравняет экраны iPhone с iPad последнего поколения.

Есть и некоторые новые разработки, но не факт, что они появятся в этой линейке (которая и вовсе может оказаться на 13, а 12s). Например, поговаривают, что Apple работает над новой камерой, которая станет меньше, что, в свою очередь, позволит уменьшить площадь, которую она занимает в корпусе. Также обсуждается отказ от моноброви над экраном и помещение под экран сканера отпечатка пальцев. В общем-то можно сказать, что Apple внимательно следит за развитием Android-смартфонов и неторопливо внедряет в iPhone то, что владельцам устройств на Android доступно уже несколько лет.