My.games подвел итоги первого полугодия 2021 года

Выручка My.games в первом полугодии 2021 года выросла на 18% и составила 22,1 млрд рублей

Показатель EBITDA за первое полугодие вырос на 42% по сравнению с предыдущим годом и составил 4,1 млрд рублей. Выручка My.games в первом полугодии 2021 года выросла на 18%, составив 22,1 млрд рублей.

Выручка My.games во втором квартале выросла на 1% вследствие эффекта высокой базы периода пандемии прошлого года, достигнув 11,1 млрд рублей, что составляет 37% от общей консолидированной выручки Mail.ru Group. My.games по-прежнему остается вторым по объему выручки сегментом группы. EBITDA во втором квартале выросла на 13%, составив 2,7 млрд рублей. 74% выручки от игр во втором квартале 2021 года My.games получила за пределами России и СНГ — ключевыми зарубежными рынками стали США, Германия и Великобритания. На данный момент в разработке у My.games находится порядка 20 новых игр.

Мобильная игра Rush Royale достигла отметки в 9 млн скачиваний, хотя была выпущена только в декабре прошлого года, а месячная выручка в июне приблизилась к 400 млн рублей, что позволяет по праву называть проект одним из наиболее удачных запусков в истории My.games.

«Во втором квартале 2021 года мы сумели продемонстрировать рост на фоне существенного снижения общей динамики мирового рынка игр. Добиться этого позволил стратегический подход My.games к диверсификации портфолио и фокус на органическом росте продуктов. Выручка компании выросла на 18% за первое полугодие 2021 года, несмотря на эффект высокой базы прошлого года. Кроме того, мы продолжаем успешно наращивать эффективность бизнеса — второй квартал 2021 года стал лучшим по показателю маржинальности (24%) с начала прошлого года», — прокомментировал Василий Магурян, CEO My.games.

Мобильные игры War Robots, Hustle Castle, Rush Royale, Grand Hotel Mania и Left to Survive стали основными источниками выручки во втором квартале 2021 года. На долю мобильного сегмента пришлось 77% от общей выручки My.games.

Франшиза Warface во втором квартале 2021 года достигла 117,4 млн игроков по всему миру на всех платформах, и по-прежнему остается в числе тройки лидеров по выручке среди проектов My.games. На консолях у Warface появилась функция кросс-плея, объединившая более 24 млн игроков PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch на общих серверах. Игра также вышла на Epic Games Store, что расширяет охват ее дистрибуции.

Allods Team объявила о запуске нового игрового проекта под названием Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread, двухмерного платформера с элементами метроидвании. Игра выйдет в ранний доступ в сентябре этого года. Даты выхода игры на Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S будут объявлены в ближайшее время.

Во втором квартале My.games продолжили портировать свои игры на ПК-платформу My.games Store в рамках стратегии кросс-продаж и кросс-интеграции: были портированы игры Hustle Castle, Rush Royale и War Robots.