Harman представила флагманскую линейку наушников JBL Tour

Harman представляет в России новую флагманскую линейку наушников JBL Tour. Полноразмерные Tour One и полностью беспроводные Tour Pro+ TWS включают актуальные разработки JBL, позволяют максимально персонализировать воспроизведение, а также поддерживают передачу аудио в высоком разрешении.

JBL Tour One — это полноразмерные беспроводные наушники с технологией True Adaptive Noise Cancelling, которая измеряет окружающий шум с частотой 50 тысяч раз в секунду и подстраивается под звуковую среду, обеспечивая изоляцию. Для более тонкой настройки шумоподавления используются функции Ambient Aware и TalkThru. Первая подавляет окружающие шумы, пропуская только громкие звуки, служащие сигналом к вниманию, например сигнал автомобиля или велосипедный звонок. Вторая — приглушает воспроизводимую музыку и транслирует звук окружения, позволяя общаться собеседником, не снимая наушников. Предусмотрен режим SilentNow, активирующий максимальный уровень шумоподавления без подключения наушников к смартфону.

Система гибридного адаптивного шумоподавления JBL Tour Pro+ TWS позволяет контролировать окружающую обстановку и выбирать необходимый уровень в зависимости от потребностей пользователя. В модели также используются технологии Ambient Aware и TalkThru. Эргономичная форма и мягкие силиконовые амбушюры обеспечивают надежную посадку в ухе.

За звук JBL у Tour One отвечают два 40 мм динамических драйвера, поддерживающие воспроизведение Hi-Res аудио в частотном диапазоне от 10 Гц до 40 кГц. JBL Tour One оснащены 4-мя микрофонами, расположенными на чашках наушников. Два микрофона с адаптивным формированием луча отвечают за передачу речи, а два других анализируют отражения звука в помещении и подавляют призвуки и эхо. JBL Tour Pro+ TWS укомплектованы 6,8 мм динамиками, для звонков в модель интегрированы три микрофона.

Для подключения мобильных устройств в новинках используется беспроводной протокол Bluetooth 5.0 с поддержкой быстрого сопряжения со смартфонами под управлением Android — Google Fast Pair. Акселерометры, расположенные в корпусе наушников, идентифицируют, когда наушники сняты и автоматически ставят воспроизведение музыки на паузу, а по прошествии времени полностью отключают питание для экономии заряда. Встроенный аккумулятор Tour One рассчитан до 25 часов беспрерывной работы с активированным ANC и до 50 часов без него. Внутриканальные наушники проработают с шумоподавлением до 6 часов от одного заряда и до 8 без него. Кейс с беспроводной зарядкой Qi рассчитан на три восполнения энергии, что продлевает жизнь наушников до 30 часов. Быстрая зарядка за 10 минут в кейсе добавит наушникам час работы. В комплекте Tour One поставляется стандартный аудио кабель Jack 3,5мм для длительных путешествий или непредвиденных случаев. Управлять обеими моделями можно при помощи сенсорных поверхностей на корпусах, либо через голосового ассистента. Для кастомизации звучания, настройки эквалайзера и уровней шумоподавления предусмотрено приложение JBL Headphones. В комплект поставки накладной модели входит прочный чехол для транспортировки.

Рекомендованная розничная JBL Tour One 18 990 рублей, JBL Tour Pro+ TWS – 11 990 рублей.