LG представила 2-е поколение мониторов Ergo

В LG Ergo Dual (модель 27QP88D) и LG Ergo Single (модель 32QP880) используется IPS-матрица с разрешением QHD (2560 x 1440).

Модели второго поколения получили улучшенную регулировку высоты и поворота. Ergo Dual предлагает диапазон регулировки по высоте до 150 мм, а Ergo Single перемещается на 130 мм, оба экрана могут поворачиваться на 335°.

С парой 27-дюймовых дисплеев LG Ergo Dual можно выстраивать разные конфигурации, например, поставить их бок о бок в альбомной ориентации или зафиксировать один дисплей в портретной, а другой в альбомной ориентации (причем оба монитора могут быть расположены вертикально или даже в противоположных направлениях друг от друга).

Как сдвоенные, так и одинарные модели устанавливаются с помощью шарнирных рычагов, которые крепятся к столам максимальной толщиной до 75 миллиметров (без использования винтов). Крепление LG C-Clamp использует тонкую и прочную втулку, позволяющую закрепить подставку на краю стола или в отверстии для кабеля. Обе модели LG Ergo могут заряжать ноутбук, используя USB-C One Cable Solution, а Ergo Dual, а также позволяет подключать дисплеи к последовательному подключению через DisplayPort.