Panasonic представила новые беспроводные полноразмерные накладные наушники Technics EAH-A800

В рамках международной выставки CES 2022 компания Panasonic представила новые беспроводные полноразмерные накладные наушники Technics EAH-A800. Модель объединяет в себе выдающийся опыт и технологии Technics, накопленные за более чем 50 лет разработки Hi-Fi аудио.

Наушники EAH-A800 поддерживают технологию beamforming на базе четырех микрофонов для эффективного шумоподавления и точной передачи голоса говорящего. Лучший в отрасли показатель автономной работы обеспечивает до 50 часов прослушивания музыки или 30 часов разговора.

Новинка от Technics подойдет не только меломанам. Меняющийся образ жизни заставил нас адаптироваться к новым реалиям, в т.ч. удаленной работе из самых разных локаций. При этом EAH-A800 обеспечат кристально чистую голосовую связь даже в шумной обстановке и помогут вам полностью погрузиться в звук, где бы вы ни находились.

«Последние пару лет изменили значение многих вещей, в т. ч, музыки и качественного звука. И мы рады видеть на этом фоне устойчивый рост интереса российских пользователей к бренду Technics. Примечательно, что многие продукты используются уже не только для развлечения, но и для решения рабочих вопросов, становятся инструментами для удаленной работы и ежедневной коммуникации. Благодаря своей универсальности и отличным характеристикам новая модель полноразмерных наушников Technics заинтересует не только меломанов, но и всех тех, кто ценит свой слух и предпочитает использовать в работе все самое лучшее, — комментирует Сергей Кожевников, глава дивизиона потребительской электроники Panasonic Россия. — Модель A800 станет прекрасным дополнением существующей линейки аудиосистем, «вертушек» и других продуктов Technics, которую мы продолжаем успешно продвигать в России».

Постоянное стремление Technics к совершенству, дополненное технологиями и богатым опытом в разработке Hi-Fi, позволило создать наушники EAH-A800 с невероятно реалистичным звучанием.

Новый 40-миллиметровый динамический драйвер, диафрагма из многослойного материала обладают оптимальной прочностью и гибкостью, обеспечивая чистый звук и глубокие басы с минимальными искажениями. Акустическая камера точно контролирует воздушный поток, улучшая характеристики динамика, добиваясь глубоких басов и богатой пространственной выразительности. Использование многослойных тонкопленочных полимерных конденсаторов — технологии, применяемой в высококачественных усилителях звука Technics — обеспечивает стабильный ток через звуковую цепь, уменьшает искажения и обеспечивает высококачественный звук. EAH-A800 также поддерживает звук высокого разрешения с технологией Bluetooth® и LDAC[3] с широким динамическим диапазоном и быстрым откликом.

Восемь микрофонов позволяют использовать наушники для комфортного и естественного общения. Четыре микрофона MEMS с превосходной точностью улавливают ваш голос, а шумоподавление позволяет легко сосредоточиться на разговоре. Еще четыре микрофона с технологией beamforming активируются одновременно с обеих сторон наушников, сокращая фоновый шум и улавливая голоса в трех измерениях. Уникальная обработка сигнала Technics анализирует речь и подавляет окружающие звуки для более точной передачи голоса.

Шум ветра — один из факторов, ухудшающих качество связи. Technics изменил дизайн микрофона, чтобы обеспечить четкость разговоров в любой обстановке и минимизировать шумы, возникающие при движении воздуха. В модели EAH-A800 используется микрофон прямой связи с небольшими отверстиями, установленный глубоко внутри устройства — это повышает сопротивление воздуху и уменьшает вибрации от ветра. Наушники также оснащены несколькими камерами, ограничивающими колебания воздуха. Основной разговорный микрофон был разработан с использованием принципиально нового сетчатого материала для гашения вибраций. Вспомогательный микрофон при этом прикрывается специальной крышкой для предотвращения прямого попадания ветра.

Наушники Technics позволят вам погрузиться в звук, где бы вы ни находились. Благодаря двойной гибридной технологии, сочетающей две пары функций шумоподавления, аналоговую обработку и микрофон обратной связи, а также микрофон прямой связи с цифровой обработкой, шум внутри и снаружи наушников может быть минимизирован с лучшими показателями в отрасли.

EAH-A800 поддерживает два режима окружающего звука: естественного окружения и режим повышенного внимания.

В режиме передачи естественного звукового окружения происходит улавливание широкого диапазона частот — от низких до высоких, что делает звучание более естественным, как если бы вы вообще были без наушников. Пользователь может наслаждаться музыкой или совершать телефонные звонки, не выпадая при этом из окружающей звуковой среды.

Режим концентрации внимания подавляет нежелательные внешние шумы, облегчая восприятие человеческого голоса. Идеальный вариант, если вам нужно услышать объявления в аэропорту, на вокзале или разговаривать с членами семьи дома, не выключая фоновую музыку.

Многоточечное сопряжение позволяет одновременно подключаться к двум устройствам Bluetooth®. Например, если вы присоединяетесь к видеоконференции на своем ноутбуке, но вам нужно обсудить еще один вопрос по телефону, вы можете начать телефонный разговор, просто нажав кнопку вызова.

Модель EAH-A800 была разработана для максимального комфорта пользователя. Амбушюры 3D имеют изогнутую форму, которая обеспечивает равномерное давление на ушную раковину. Амбушюры покрыты пеной с эффектом памяти, также распределяющей давление и обеспечивающей комфортное прилегание, а проволочная пружина в оголовье оптимизирует давление по всей голове. Внутренний диаметр амбушюра увеличен, чтобы полностью закрыть ухо. При этом наушники довольно компактны и могут храниться в футляре для переноски.