Prestigio Solutions запускает собственную линейку решений для видеоконференцсвязи


Международный бренд решений для бизнеса и образования Prestigio Solutions объявляет о запуске новой категории продуктов: решения для видеоконференций и онлайн-коммуникаций. Теперь продуктовый портфель компании позволяет создавать современные высокотехнологичные переговорные комнаты и учебные классы в соответствии с любыми запросами клиента.

На старте категория представлена шестью устройствами, включая спикерфон (Speakerphone Alpha), конференц-камеры для малых, средних и больших переговорных комнат (13MP UHD Camera, Panoramic VC Camera, Collaboration Bar Alpha, 4K PTZ Camera), а также веб-камеры для персонального использования (Windows Hello Camera).

При формировании модельного ряда компания сделала акцент на качестве звука и изображения, простоте подключения и использования, а также на минимизации проводов в помещении.

Так, например, спикерфоны Prestigio Solutions Speakerphone Alpha (PVCSN0M601) имеют возможность подключения по Bluetooth к любому устройству, функцию беспроводной зарядки и могут работать в автономном режиме до 8 часов. Наличие 6 встроенных всенаправленных микрофонов с радиусом действия до 5 метров позволяет проводить собрания с большим количеством участников без потери качества звука.

Все камеры для переговорных комнат имеют 4K UHD разрешение, что позволяет передавать яркое и красочное изображение в формате высокой четкости.

Кроме того, Panoramic VC Camera (PVCCU12M201) имеет два встроенных микрофона и ультраширокий угол обзора в 180 градусов, что делает ее идеальным решением для небольших переговорных комнат и позволяет захватить в кадр всех присутствующих.

Collaboration Bar Alpha (PVCCU12M601) от Prestigio Solutions — это 4K Plug & Play камера, 6 встроенных микрофонов и мощный динамик в одном устройстве. Также камера оснащена 5-кратным зумом и функцией слежения за спикером, что позволяет всегда оставаться в фокусе во время выступления.

Флагманом линейки камер для видеоконференций от Prestigio Solutions является 4K PTZ Camera (PVCCU8N001)c функцией Pan-Tilt-Zoom, 192-кратным зумом и профессиональным качеством съёмки в формате 4K 60fps. Благодаря поддержке технологии PoE (Power over Ethernet), камера может быть размещена без прямого доступа к электрической розетке, например, на стене.

Устройства для персонального использования представлены в линейке FHD камерой Windows Hello Camera (PVCCF2M202) с биометрической аутентификацией на базе функции Windows Hello — для тех, кому необходима дополнительная защита доступа к устройству.