МТС создал телеканал с контентом Kion

МТС создал телеканал с контентом своего стримингового сервиса Kion. Но доступен этот телеканал только в самом Kion и абонентам домашнего и спутникового ТВ от МТС.

Опыт, безусловно, интересный. У ГПМ есть несколько телеканалов с контентом, который либо не подходит федеральному ТНТ, либо является повтором с того же федерального ТНТ. И, говорят, пользуется определенной популярностью.

Стриминговые сервисы так же смотрят в сторону «бесконечного» вещания. У Netflix была функция просмотра «чего-нибудь», то есть вы тыкали в нее и Netflix показывал вам некий контент (который по идее подбирался на основе алгоритмов рекомендаций). Ну а про YouTube и вовсе говорить нечего, лично знаем людей, который под него засыпают. А ночью случайно просыпаются и обнаруживают, что смотрят ролик каких-нибудь вьетнамских гробокопателей.

Но вот что смущает, так это ограниченность вещания телеканала «Kion Хит» лишь самим МТС и Kion. Получается какая-то глупость. Пока Start продает свои сериалы на ТВ и другим стриминговым сервисам, МТС решил просто запустить прокат своего же контента своим же абонентам. Глупость какая-то.