ЯRUS обновил приложение для iOS

Российская социальная платформа ЯRUS представила новый функционал для пользователей айфонов. Теперь в приложении можно выкладывать фотопосты в ленте, ограничивать доступ пользователей в мессенджере, переключаться между типам контента в галерее, а также устанавливать поиск по определенному фильтру в ленте “Блогеры ЯRUS” и на своей странице.

Долгожданные, главные обновления коснулись публикации фотопостов. Теперь пользователи айфонов также смогут свободно загружать фотографии к постам и добавлять к ним описание. В будущем планируется добавить фильтры к публикациям фото.

В целом, личная страница каждого профиля теперь выглядит намного удобнее: загружать любой формат контента можно в самостоятельный раздел. В десктопной версии приложения ранее все разделы загружались на новых страницах в браузере, теперь их можно переключать внутри одной.

На платформе также добавили фильтры по типу контента в главной ленте “Блогеры ЯRUS” и на своей странице. Пользователи смогут настраивать поиск новостей в зависимости от того формата, который им необходим. Например, если необходимо посмотреть все публикации по тегу фото — достаточно выбрать этот раздел в ленте.

Команда приложения также запустила обновленный мессенджер. Теперь пользователь может выставлять настройки приватности и блокировать человека в чате. Это позволит избежать нежелательные сообщения и избавиться от спама.