Softline представила платформу CloudMaster и решение Coster

Softline принял участие в технологической конференции Startup Village 2022, где представил собственную платформу по управлению мультиоблаками CloudMaster и сервис Coster, разработанный для управления затратами на облачную инфраструктуру. Посетители конференции смогли узнать о преимуществах нового сервиса, познакомились с экосистемой CloudMaster: эксперты провайдера продемонстрировали функциональные возможности Coster и провели подробные консультации. Высокий интерес к решениям для управления и мониторинга мультиоблачной и наземной инфраструктурой был отмечен не только со стороны компаний, но и со стороны государственных структур.

Startup Village 2022 – Х юбилейная технологическая конференция — состоялась в конце мая в «Сколково». Эта уникальная площадка объединяет основателей стартапов с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти для обсуждения технологических трендов и идей. В этом году на мероприятии было представлено около 100 стартапов — перспективные российские разработки от прототипов до готовой продукции, причем решение для повышения экономической эффективности использования облачных ресурсов было представлено только компанией Softline.

«Презентация нашей экосистемы продуктов CloudMaster на Startup Village 2022 позволила нам сверить свой вектор развития с потребностями наших потенциальных клиентов. За два дня наш стенд посетили свыше 1000 человек. Высокая оценка коммерческого потенциала Coster не только со стороны бизнеса, но и государственных структур — прямое доказательство того, что мы идем в правильном направлении. Сервис Coster включен в Единый реестр отечественного ПО и не имеет аналогов на российском рынке. Наш системный подход к управлению облачной инфраструктурой и непрерывная работа по развитию экосистемы CloudMaster соответствуют требованиям времени. К примеру, после добавления нового функционала решение Coster поддерживает практически все известные системы виртуализации и гипервизоры. Но и это еще не все — сегодня нашим заказчикам доступны новые функции, которые наша команда подготовила для Coster, а на ближайшие месяцы запланирована разработка новых продуктов. И мы будем продолжать и дальше развивать наши решения, а клиенты — получать все больше возможностей для эффективного управления ИТ-инфраструктурой», — отметил директор по развитию проекта CloudMaster в компании Softline Станислав Быков.