МТС решила заняться продажей амбарных замков

МТС нашел золотую жилу. Это амбарные навесные замки. МТС их собирается продать на 400 миллиардов рублей (мы не шутим, именно такие цифры называет источник Ведомостей). Напомним, что выручка МТС за 2021 год составила 534 миллиарда, а тут 400 миллиардов на одних амбарных замках. Красота же?

Статья Ведомостей под замком (какая ирония), поэтому кратко перескажем суть. МТС разработал навесной антивандальный замок с модулем NB-IoT. Вешаешь такой замок на свой деревенский сортир и все, можешь быть уверен — никто без твоего разрешения, которое выдается через платформу МТС, не прорвется к благам цивилизации. Стоит один такой замок 21 тысячу рублей, а продать таковых компания намерена 20 миллионов. Отсюда и 400 миллиардов рублей.

Нам все чаще кажется, что в МТС кто-то сошел с ума. Иначе объяснить всю эту дичь невозможно. Просто гипотетически представьте — вот у вас выбор, купить замок за 500 рублей или за 21 тысячу рублей. При этом срезаются они одинаково. Ну кто в здравом уме будет тратить такие деньги?

Традиционно смешной является аргументация. Мол, предназначены такие замки для аграрного сектора, в котором много кладов, амбаров и зернохранилищ. Мы прям видим, как бедные аграрии, у которых каждая копейка на счету (и которые в той же статье указывают, что зернохранилища никто не запирает ибо воруют зерно не там, а при перевозке) бегут покупать чудо-замки по 21 тысяче рублей.

Интересно, а МТС пресс-релиз об этом чуде выпустит или как с тарифом «МТС Доступ», в котором «абонент получит столько, сколько ему будет достаточно за фиксированную плату за подписку и без каких-либо доплат» спустит все на тормозах?