В ИТМО пройдет образовательный форум «Тебе решать!»

С 12 по 16 сентября в ИТМО пройдет образовательный форум «Тебе решать!», на котором эксперты университета и практики из Сбера, Яндекса и ВКонтакте обсудят тренды в искусственном интеллекте, кибербезопасности, робототехнике и технологическом предпринимательстве. В этом году на форум приедет 120 талантливых студентов со всей России.

В ИТМО в пятый раз состоится образовательный форум «Тебе решать!» для участников олимпиады «Я — профессионал». По традиции специалисты ИТМО и лидеры индустрии — Cбер, ВКонтакте, Яндекс, — проведут для студентов мастер-классы и лекции по четырем ключевым трекам: «Информационная и кибербезопасность», «Программирование и информационные технологии», «Робототехника» и «Технологическое предпринимательство». На форуме выступят Александр Крайнов, директор по развитию технологий искусственного интеллекта в Яндексе и Лидия Перовская, DevRel ВКонтакте.

“Мы собрали для ребят насыщенную программу, где каждый сможет найти себе то, что интересно. Каждый день участники смогут выбирать себе индивидуальную образовательную траекторию и посещать те мастер-классы и занятия, которые им по душе, вне зависимости от того какое направление олимпиады они проходили. Это позволит им не только познакомиться с городом, компаниями-партнерами и экспертами ИТМО, но и погрузиться в нашу образовательную среду”, — отмечает Алёна Гупаисова, организатор форума "Тебе решать!", начальник управления маркетинга ИТМО.

Обширную программу для студентов подготовили и специалисты ИТМО. Так, Александр Капитонов, декан факультета инфокомунникационных технологий ИТМО проведет мастер-класс по блокчейну; Илья Попов, доцент факультета безопасности информационных технологий ИТМО научит студентов обращаться с техническими средствами защиты информации; а Андрей Карсаков, старший научный сотрудник Национального центра когнитивных разработок ИТМО раскроет все тонкости современного геймдева.

Кроме того, все участники смогут пройти воркшопы по soft skills — Антонина Федорова и Марина Казанцева — эксперты ИТМО, расскажут ребятам, как развивать эмоциональный интеллект и правильно мотивировать команду для достижения результата.

Генеральный партнер образовательного форума “Тебе решать!” — Сбер.