Телевизор Kion от МТС оказался белорусским Горизонтом

Недавно мы рассказывали о том, что МТС начал производить телевизоры под брендом Kion и предположили, что производством займутся белорусские заводы.

И вот приехал предзаказанный нами телевизор. Обзоры мы снимаем только на те устройства, которые покупаем за собственные деньги. Бывает редкие исключения, когда нам присылают образец до начала продаж, но потому они и исключения, что мы принципиально их не принимаем, если от нас требуют соблюдать бриф и методички. Так что телевизор этот купили на свои, хотя и ждали его в октябре, как и анонсировал МТС. А тут — не прошло и недели, как привезли.

Первым делом стали смотреть ярлык, на котором обычно содержится информация о реальном производителе. Так и есть, Республика Беларусь, завод Горизонт. Вполне, кстати, понятно, ведь Витязь уже подвязался производить брендированные телевизоры для Сбера.

Телевизор нам обошелся в 8,5 тысяч рублей (мы всегда стараемся брать самый дешевый в модельном ряду), еще 2,5 тысячи МТС должен вернуть в виде кэшбека. Есть ли какие-то скидки на Kion и другие сервисы узнаем, когда вскроем упаковку, а это, в свою очередь, будем делать когда настанет время работы над обзором. Благо обзоры недорогих телевизоров зрителям заходят куда бодрее, чем дорогих гаджетов, которые далеко не всем по карману.