VideoMost и Ростелеком обеспечивают корпоративную мобильность для российских предприятий

Фото Tima Miroshnichenko/pexels.com (CC)
Компании Ростелеком и Spirit заявляют о продлении соглашения о партнерстве, в рамках которого Ростелеком продолжит предоставлять своим абонентам услугу “Веб-видеоконференция” под собственным брендом на базе VideoMost — ПО для видеоконференций и совместной работы от Spirit.

Уже в течение 9 лет корпоративные и государственные клиенты Ростелеком –корпорации, средний бизнес, региональные власти и др. — используют в ежедневной работе проверенный, безопасный и качественный облачный сервис видеоконференций VideoMost.

С 2013 года Ростелеком и Spirit предлагают бизнесу и государственным заказчикам SaaS ВКС VideoMost для импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета под брендом Ростелеком:

  • VideoMost это 100% российский продукт, который входит в реестр ПО Минцифры, работает на Linux, не зависит от экосистемы Microsoft, защищен от санкций и блокировок.
  • Ростелеком предоставляет услугу на базе VideoMost через собственные серверные и канальные ресурсы по всей России и обеспечивает безопасную среду бизнес-коммуникаций, а также обеспечивает техническую поддержку сервиса.

Благодаря возможностям VideoMost и привычному пользовательскому интерфейсу, услуга “Веб-видеоконференция” это быстрый и эффективный способ заменить популярные Teams, Zoom, Webex. Использовать услугу можно с ПК (Windows, Mac) в браузере или десктоп-приложении, а так же через приложение с мобильных устройств (iOS, Android). Абонентам Ростелеком доступен функционал видеоконференций, инструменты для совместной работы (показ экрана, доска для рисования, голосования и опросы, мессенджер, запись, трансляции и др.), администрирование и модерация ВКС. Хранение материалов конференции, видеозаписей и других данных осуществляется в облачном ЦХОД Ростелеком с соблюдением требований политики безопасности.