Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Amazon решил поджечь рынок смартфонов Amazon решил поджечь рынок смартфонов Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили Стоимость подписки Netflix выросла в 4 раза за 15 лет Стоимость подписки Netflix выросла в 4 раза за 15 лет

Студенты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированию

Россия 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТУСИ

Подведены итоги четвертьфинала Студенческого командного чемпионата по программированию ICPC: сборная МТУСИ прошла в полуфинал международного соревнования, который состоится в Санкт-Петербурге 6-7 декабря.

Университет представит команда Moscow TUCI: Sigma Chad Machines в составе: Ярослав Хрипков, Михаил Ердяков, Александр Кулешов.
На прошедшем этапе студенты МТУСИ решали 11 олимпиадных задач, используя множество алгоритмов, структур данных и язык программирования C++. Условия заданий были представлены на английском.

«Ощущалась большая конкуренция: вокруг нас сидело еще около 250 человек, и все боролись за выход в следующий этап. На команду из 3 человек был лишь 1 ноутбук, что значительно усложняло процесс решения задач. Очень понравились обустройство площадки и лекции от специалистов Яндекса и Росатома. В целом, мы ощущали себя в самом центре уникальной IT-тусовки», — рассказал Ярослав Хрипков.

В полуфинале сборная МТУСИ сразится с лучшими командами со всей Северной Евразии.