Число пользователей Сферума достигло 15 млн

Количество пользователей учебного профиля Сферум в VK Мессенджере достигло 15 млн педагогов, учащихся и родителей. Сервис показал четырехкратный рост пользователей год к году.

В топ-10 активных регионов, использующих Сферум, вошли Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, а также Пензенская, Оренбургская, Владимирская, Кемеровская, Белгородская, Самарская и Ярославская области.

Количество педагогов, зарегистрированных в Сферуме, увеличилось за год в 3,7 раза и составило 1,8 млн, число подключенных образовательных организаций выросло практически в 3 раза — до 88 тыс.

Сервис регулярно обновляет функциональность с учетом актуальных потребностей педагогов, учащихся и родителей. В учебном 2023/2024 году в Сферуме в VK Мессенджере были запущены бета-версия интерактивной доски для совместной работы, сессионные залы внутри звонков, мини-приложение «Электронный дневник» и другой функционал. Также пользователям доступен легкий процесс переключения между учебным и личным профилями в VK Мессенджере — перейти из одного аккаунта в другой можно в один клик.

«Сегодня Сферум — это удобный и безопасный инструмент для общения учителя с родителями и учениками и ребят друг с другом. Продуктом пользуется свыше 15 млн пользователей со всех регионов страны. Мы даем возможность организовать эффективное взаимодействие по учебным вопросам в закрытом и безопасном образовательном пространстве. Мы будем и дальше развивать наш продукт, наполнять его полезными цифровыми возможностями и функциями с учетом обратной связи от пользователей», — заявил Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK.

Сферум уже провел интеграцию с электронными журналами и дневниками (ЭЖД) в 72 российских регионах — свой аккаунт в ЭЖД с учебным профилем Сферум в VK Мессенджере уже связали более 732 тыс. пользователей.