Дипфейк на собеседовании и ферма ноутбуков: в США нашли мошенников из Северной Кореи Дипфейк на собеседовании и ферма ноутбуков: в США нашли мошенников из Северной Кореи Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров

На пляжах Волгограда и Волжского развернули обновленную цифровую сеть

Россия 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС

Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE на главных городских пляжах Волгограда и Волжского. Строительство нового телеком-оборудования и модернизация существующего позволила на треть увеличить скорость мобильного интернета для туристов и местных жителей на территории пляжа на Сарептском полуострове, на пляже у хутора Бобры и на городском пляже Волжского.

С наступлением летнего сезона на территории пляжей Волгограда и Волжского мобильный трафик в среднем вырос вдвое. Благодаря запуску новых базовых станций и модернизации существующего оборудования, скорость мобильного интернета выросла на 30% на территории популярных мест отдыха волгоградцев и волжан — пляжа, расположенного на песчаной косе полуострова Сарептского, пляжа у хутора Бобры и на городском пляже Волжского. Обновленная сеть 4G обеспечит отдыхающих скоростным интернетом и позволит всегда оставаться на связи.

«Лето в самом разгаре, поэтому жители Волгограда и Волжского традиционно много времени проводят на берегах рек. Мы анализируем нагрузку на сеть и потребности абонентов и при необходимости устанавливаем дополнительное телеком-оборудование, чтобы каждому пользователю был доступен интернет на комфортной высокой скорости», — отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.