Audi возрождает A2 в виде электрокара за 45 тысяч долларов Audi возрождает A2 в виде электрокара за 45 тысяч долларов VK пытается помочь малому и среднему бизнесу VK пытается помочь малому и среднему бизнесу Экраны начали печатать как газеты Экраны начали печатать как газеты Треть выручки российского рынка смартфонов приходится на Apple Треть выручки российского рынка смартфонов приходится на Apple

МТС проложила цифровую дорожку к Сахарному замку в волгоградском хуторе

🇷🇺 1 мин
Фото Pexels/pixabay.com

МТС расширила сеть LTE в населенных пунктах Волгоградской области. Строительство нового телеком-оборудования позволило увеличить скорость мобильного интернета для жителей и гостей хутора Сахарный, где расположена популярная у туристов достопримечательность — Сахарный замок, который местные жители называют Пряничным домиком за уникальный стиль строения.

Благодаря запуску телеком-оборудования в хуторе Сахарный, скорость мобильного интернета на 30% выросла у местных жителей и гостей населенного пункта. В том числе и в окрестностях пятиэтажного Сахарного замка, который является достопримечательностью новой архитектуры региона и включен в туристические маршруты по Волгоградской области. Уникальный белый замок выполнен в стиле знаменитого архитектора Гауди, а на территории комплекса, который пользуется популярностью у туристов, также находится «Келья Влюбленных», арка «Крылья Ангела», фонтан-бассейн «Кобра», озеро с мини-лотосами и золотыми рыбками и цветной сад. Обновленная сеть 4G обеспечит отдыхающих скоростным интернетом и позволит с большим комфортом пользоваться цифровыми сервисами.

«Летом традиционно настает пора путешествий и времени, когда можно получше изучить родной регион. Сахарный замок находится всего в 15 километрах от центра Волгограда и сюда едет множество туристов, как и из области, так и со всей страны. Мы анализируем нагрузку на сеть и потребности абонентов и при необходимости устанавливаем дополнительное телеком-оборудование, чтобы каждому пользователю был доступен интернет на комфортной высокой скорости», — отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.