Премьера документального фильма о создании драмы «Коммерсант» с Александром Петровым и Елизаветой Базыкиной состоится на «КИОН» 23 апреля Премьера документального фильма о создании драмы «Коммерсант» с Александром Петровым и Елизаветой Базыкиной состоится на «КИОН» 23 апреля МегаФон запустил 4G на пути к нефтяной столице Коми МегаФон запустил 4G на пути к нефтяной столице Коми Почта отсканировала 2,5 миллиона писем. Государственный email всё ближе Почта отсканировала 2,5 миллиона писем. Государственный email всё ближе В 2025 г. Почта России оцифровала 2,5 млн конвертов В 2025 г. Почта России оцифровала 2,5 млн конвертов

МТС запустила базовую станцию в аэропорту Читы к сезону летних отпусков

🇷🇺 1 мин

ПАО «МТС» запустила базовую станцию в районе международного аэропорта Читы (Кадала). Установка нового телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета на 30%, улучшить качество голосовой связи и ёмкость сети.

МТС установила новую базовую станцию в западной части аэропорта, что позволило улучшить качество связи пассажиров и сотрудников главного авиаузла Забайкалья. Новое качество связи доступно в зоне вылета, в служебных и административных помещениях аэропорта, на территории взлетно-посадочной полосы, а также расположенных вблизи многоквартирных жилых домов, культурно-спортивного центра и участка автомобильной трассы к поселку Рудник Кадала.

Благодаря новому качеству связи путешественники могут пользоваться онлайн-картами, сервисами заказа такси, бронировать гостиницу, совершать видеозвонки родным и близким, пересылать фото и видео в мессенджерах даже в пиковые часы нагрузки на сеть.

«Благодаря расширению лётной программы, развитию внутреннего туризма, пассажиропоток аэропорта забайкальской столицы ежегодно увеличивается. Мы анализируем нагрузки на сеть, фиксируем возрастающие потребности абонентов в скоростном доступе в интернет и проводим необходимые работы по улучшению качества связи. Запуск новой базовой станции в читинском аэропорту в преддверии сезона отпусков, позволит забайкальцам и гостям края с комфортом путешествовать и быть на связи», - рассказал директор филиала МТС в Забайкальском крае Денис Бойко.