Элитная недвижимость подешевела на 99,8%. Правда, в метавселенных Элитная недвижимость подешевела на 99,8%. Правда, в метавселенных Топ сериалов 2025 года по версии Медиалогии – от «Следа» до «Игры в кальмара» Топ сериалов 2025 года по версии Медиалогии – от «Следа» до «Игры в кальмара» Власти США взялись за беспилотники Waymo: езда по встречке и заблокированные скорые Власти США взялись за беспилотники Waymo: езда по встречке и заблокированные скорые Кабель в приложении: зачем Disney меняет модель стриминга Кабель в приложении: зачем Disney меняет модель стриминга

Новые скорости 4G пришли на Ямал

Россия 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью Kandinsky 3.1

Специалисты оператора запустили новые базовые станции в микрорайонах Полярный и Олимпийский в Новом Уренгое. Благодаря передаче данных сразу в нескольких частотных диапазонах жители крупнейшего города на Ямале могут пользоваться мобильным интернетом четвёртого поколения на комфортных скоростях до 90 Мбит/с.

В микрорайоне Олимпийский находятся дворец спорта «Звёздный» и торговый центр. Быстрый мобильный интернет и новое качество связи оценят не только местные жители, но и спортсмены, приходящие на тренировку, а также посетители и сотрудники расположенных неподалёку магазинов.

Помимо этого, позитивные изменения могут заметить пользователи в ЖК микрорайона Полярный. Согласно замерам специалистов, максимальная скорость передачи данных здесь может достигать 90 Мбит/с. Востребованность скоростного мобильного интернета в этой локации подтверждает аналитика МегаФона: в октябре жители и гости микрорайона прокачали объём данных, которого хватило бы на полтора года непрерывного просмотра видео в режиме онлайн.


«Новый Уренгой — деловой и динамично развивающийся центр региона. Особенно важно, чтобы во всех частях города абоненты могли воспользоваться мобильным интернетом на комфортных скоростях, не ощущая изменений в качестве даже в часы пиковой нагрузки на сеть. Мы видим, что число абонентов в застраивающихся микрорайонах растёт, и планомерно развиваем сеть. Только в этом году мы построили и модернизировали на Ямале более 110 объектов», — рассказал директор МегаФона в Ямало-Ненецком автономном округе Дмитрий Мелихов.

Ранее оператор также запустил телеком-оборудование около микрорайона Славянский в Новом Уренгое.