Путь к большому спорту теперь начинается с YouTube Путь к большому спорту теперь начинается с YouTube Китайские вендоры убеждают, что убрали складку с гибких экранов Китайские вендоры убеждают, что убрали складку с гибких экранов Как Spotify потерял миллионы долларов на спящих людях Как Spotify потерял миллионы долларов на спящих людях Дом.ру сузил двери Дом.ру сузил двери

МегаФон запустил 4G на горнолыжном курорте «Такман»

Россия 1 мин
Фото NoName_13/pixabay.com

МегаФон обеспечил стабильное покрытие на всей территории горнолыжного курорта «Такман». Гости комплекса смогут пользоваться голосовой связью и мобильным интернетом — от подъёмников, трасс и зон фрирайда до кафе и парковки. Средняя скорость передачи данных на курорте составляет 85 Мбит/с, а максимальная может достигать 150 Мбит/с.

Таких показателей более чем достаточно, чтобы мгновенно выкладывать снимки со склонов в соцсети, вести трансляции с вершины или совершать видеозвонки. Голосовая связь уверенно работает как у подножия, так и на вершине горы.

Горнолыжный курорт «Такман» находится около города Чусового, примерно в 140 километрах от Перми. Несмотря на удаленность от областного центра, райдеров привлекают крупнейший в регионе сноупарк, 4 зоны фрирайда и 11 трасс различной сложности, которые подходят как для новичков, так и для опытных любителей катания.

Аналитики оператора подсчитали, что с начала зимнего сезона гости популярных горнолыжных комплексов Пермского края скачали свыше 13 ТБ трафика, что эквивалентно отправке более 2,7 миллиона фотографий, и проговорили свыше 100 тысяч минут с родными и друзьями. Наибольшая нагрузка на базовые станции, которые обеспечивают связь на ГЛК региона, пришлась на период новогодних каникул с 4 по 6 января и третьи выходные января. Кроме пермяков, на склонах можно встретить жителей двух столиц, Татарстана, Башкирии и Самарской области.


«Мы целенаправленно развиваем сеть на туристических и спортивных объектах, горнолыжных комплексах, чтобы пермяки и гости края могли оперативно связаться с близкими голосом или по видеосвязи, поделиться эмоциями после прохождения трассы или впечатлениями от природных достопримечательностей. В местах активного отдыха наличие мобильной связи и интернета — это не только вопрос удобства и комфорта, но и важный аспект безопасности», — говорит директор МегаФона в Пермском крае Андрей Шмалев.

Ранее МегаФон обеспечил стабильную связь и мобильный интернет для гостей всесезонного курорта «Губаха» и на территории спортивных объектов федерального центра «Снежинка».