Дипфейк на собеседовании и ферма ноутбуков: в США нашли мошенников из Северной Кореи Дипфейк на собеседовании и ферма ноутбуков: в США нашли мошенников из Северной Кореи Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров

Сеть Beeline успешно справилась с резким скачком нагрузки 8 марта

Казахстан 1 мин

Компания «КаР-Тел» (бренд Beeline в Казахстане) сообщает об успешной работе сети Beeline в Международный женский день 8 марта. Количество SMS, отправленных абонентами Beeline, выросло по сравнению со средними показателями обычного воскресенья более чем в 3,5 раза, голосовой трафик — более чем на 50%.
Интересно отметить, что нагрузка на сеть 8 марта значительно выше, чем в День Святого Валентина 14 февраля, когда растет преимущественно SMS-трафик. Это объясняется тем, основной аудиторией Дня Святого Валентина является молодежь, которая активно общается SMS-сообщениями. Праздник 8 марта объединяет казахстанцев всех возрастов — отсюда и сильный рост голоса: взрослые и пожилые люди привыкли звонить, чтобы поздравить своих близких, а не ограничиваться коротким сообщением.

// Сергей Безымянный