Дипфейк на собеседовании и ферма ноутбуков: в США нашли мошенников из Северной Кореи Дипфейк на собеседовании и ферма ноутбуков: в США нашли мошенников из Северной Кореи Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров

Мобильный телефон дома для пользования Интернетом

Великобритания 1 мин

Компания Orange провела исследование среди 2000 мобильных пользователей всех сетей Соединенного Королевства. Исследование ставило целью оценить количество потребления медиа услуг, отношение к нему пользователей как маркетинговому каналу, особенно в сравнении с традиционными или цифровыми средствами информации.

Использование мобильных медиа средств зависит, главным образом, от местонахождения потребителя. Больше всего мобильными средствами информации пользуются дома: 67% респондентов, использующих мобильный телефон для отправки сообщений по e-mail, используют эту функцию дома. 56% опрошенных заходят из дома по мобильному телефону в Интернет для поиска необходимой информации. Даже загрузка мобильного контента приходится по большей части на домашние условия. Среди главных причин такого поведения потребители называют удобство, скорость или желание развеять скуку.

В ходе исследования респондентов попросили оценить традиционное и цифровое вещание с печатными средствами информации по определенному набору признаков. Оказалось, что мобильные средства информации большинство потребителей рассматривает как самый личностно-ориентированный и инновационный метод.

В целом, сследование дало интересные результаты. Например, сообщается, что короткие SMS остаются популярным методом маркетинга, на него реагируют и пользуются им 2/3 респондентов. 70% опрошенных привлекают более интерактивные формы маркетинга, такие как спонсорство, купоны или механизм отправки картинок в сообщениях.

Данное исследование представляет немалую ценность для самих брендов, позволяя понять, что делать, чтобы привлечь потребителя посредством мобильного устройства. Людям нужны кампании, которые будут отражать их представление о мобильном телефоне как об уникальном и инновационном устройстве, которое увлекает их своей интерактивностью.

// Вера Родионова