Дипфейк на собеседовании и ферма ноутбуков: в США нашли мошенников из Северной Кореи Дипфейк на собеседовании и ферма ноутбуков: в США нашли мошенников из Северной Кореи Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров

«Ambivalent Networkers» неразлучимы с мобильным Интернетом

США 1 мин

Ученые из Pew Internet and American Life Project обнародовали результаты довольно любопытного исследования. Специалисты пришли к выводу о том, что существует некая прослойка людей, которые прожили бы большую часть жизни во взаимодействии с Интернетом и другими технологиями. Группу таких людей, состоящую преимущественно из мужчин, исследователи назвали «Ambivalent Networkers».

Из общего числа опрошенных около 60% прекрасно обходятся без мобильных устройств, потому что у них либо нет подходящих моделей, либо для тех же целей им вполне хватает возможностей ПК. Притом, что более 40% опрошенных заявили о том, что они буквально неразлучны со своими мобильными устройствами. Пятую часть этой группы как раз и составляют т.н. «Ambivalent Networkers».

Эти люди наиболее активны в социальных сетях и наиболее часто пользуются своими мобильными устройствами. Для них анонс или выход любой новой технологии – самая главная новость!

Другую пятую часть таких респондентов составляют люди, которых исследователи назвали "Digital Collaborators". В основном, это мужчины старше 30 лет. Для них мобильные технологии не только удобны, но еще и интересны.
Всего в опросе приняли участие 3553 американцев.

// Роман Кацюба