NAVTEQ запускает службу информации о дорожной обстановке в Великобритании

NAVTEQ, ведущий мировой поставщик цифровых карт, систем навигации для автомобилей, портативных, беспроводных и профессиональных решений, объявил о запуске NAVTEQ Traffic™ в Великобритании, а также о расширении территории анализа дорожной обстановки в режиме реального времени. Новая территория охватывает до приблизительно 400,000 километров, что включает около 35 крупнейших городов в 13 европейских странах.

В Великобритании NAVTEQ Traffic позволит получать всеобъемлющую информацию о дорожной обстановке в режиме реального времени по крупнейшим городам, включая Бирмингем, Эдинбург, Глазго, Лидз, Ливерпуль, Лондон, Манчестер, и охватывая более 10,5 млн жителей государства.

Служба NAVTEQ Traffic в Великобритании будет получать данные от сети Trafficmaster, включающей 7,500 датчиков трафика, покрывающей около 8,000 миль автодорог Великобритании и 95% ее магистралей и ответвлений. Дополнительно для улучшения качества сервиса и увеличения территории покрытия, компания NAVTEQ приступает к использованию дополнительных источников информации, включая GPS-данные с коммерческого автотранспорта и потребительских устройств. До конца 2010 г. в службу NAVTEQ Traffic начнут поступать GPS-данные с устройств Nokia, а также устройств и мобильных телефонов других производителей, использующихся в Европе.

NAVTEQ Traffic является круглосуточным универсальным источником информации о дорожной ситуации для водителей, пересекающих европейские границы, и доступен в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Люксембурге, Норвегии, Швеции, Швейцарии и Нидерландах.

NAVTEQ Traffic — проверенное комплексное решение, дополняющее в режиме реального времени цифровые карты информацией о дорожном трафике и обеспечивающее беспроводную передачу этих данных в навигационную систему транспортного средства, персональное навигационное устройство или сотовый телефон. NAVTEQ Traffic снабжает водителей детальной информацией о развернутых дорожных стройках, скорости транспортных потоков и дорожных происшествиях, позволяя им прокладывать оптимальный маршрут и корректировать его.

«После того как в прошлом году мы впервые вышли с подобным решением в Европу, мы сконцентрировали усилия на дальнейшем развертывании лучших в регионе служб по предоставлению информации о состоянии дорог, — прокомментировал Андреас Эрвиг (Andreas Erwig), руководитель продуктового менеджмента NAVTEQ Traffic в Европе. — Добавление в территорию покрытия Великобритании отражает наше стремление предложить путешественникам полную и точную информацию о дорогах в режиме реального времени, которая позволит им экономить время и деньги».