За год работы сети 3G «Билайн» в Кемеровской области Интернет-трафик вырос в 5 раз

Кемеровский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн» и «Билайн-бизнес») объявляет о результатах первого года предоставления услуг на базе сети сотовой связи третьего поколения 3G (UMTS/ HSDPA).

Напомним, что в феврале 2009 года сеть сотовой связи 3G стала доступна абонентам «Билайн» в двух крупнейших городах Кемеровской области: Кемерово и Новокузнецк. С момента запуска в коммерческую эксплуатацию сети 3G объем передачи данных за год вырос более чем в 5 раз. На сегодняшний день 94% Интернет-трафика приходится на пользователей «USB-модема Билайн».

Клиентам «Билайн» по-прежнему доступны безлимитные и пакетированные предложения трафика с объемом от 20 до 500 включенных мегабайт в месяц, а также «Ночной» и «Круглосуточный» безлимит», в расчете на разные потребности и интенсивность пользования Интернет-ресурсами. Отметим, что пакет «Круглосуточный безлимит» подключают около 14% пользователей «USB-модема Билайн», а более 50% выбирают «легкий» пакет — 20 Мб.

Лидерами по объему Интернет-трафика в Сибирском регионе являются Новосибирск и Кемерово. На эти города приходится порядка 90% 3G-трафика региона. Объем трафика в сети «Билайн» Сибирского региона с момента начала предоставления услуг в сети 3 G вырос более чем в 12 раз.