Он-лайн игра The Last City от компании Ириком стала лауреатом премии Global Mobile Awards 2010

На прошедшем в Барселоне в рамках Global Mobile Congress вручении премии Global Mobile Awards 2010 уникальная многопользовательская ролевая он-лайн игра для мобильных телефонов от группы компаний Ириком — The Last City стала лауреатом премии Global Mobile Awards 2010 в категории Mobile Entertainment в номинации Best Mobile Game 2010. Получив столь престижную премию, компания Ириком стала первым в истории Российским разработчиком, удостоенным такой чести.

Жюри премии Global Mobile Awards 2010, состоящее из 110 уважаемых экспертов в мобильной отрасли со всего света, единогласно выбрало в качестве победителя The Last City от компании Ириком, охарактеризовав ее как, — «Идеальный пример игры для мобильных телефонов. Превосходная графика и великолепное внимание к деталям в дизайне, которая так же предоставляет широкий спектр возможностей в игре и доступна на всех платформах».

The Last City — это уникальный проект соединяющий в себе функции комьюнити сервиса и многопользовательской ролевой он-лайн игры для мобильных телефонов, действия которой разворачиваются в мире пост-апокалипсиса.

Игра обладает захватывающим сюжетом. В ней вы найдете 6 противоборствующих кланов, 2000 локаций, более 100 типов монстров, нелинейный алгоритм боя, многоуровневую экономику, уникальный арт, ведь каждый персонаж, локация или артефакт созданы группой профессиональных художников. Игра обладает интуитивным интерфейсом управления и каждый новичок благодаря обучающей системе Step-by-Step с легкостью сможет постичь все премудрости выживания в этом городе.

Одной из наиболее интересных особенностей игры является то, что она содержит в себе множество атрибутов комьюнити сервисов: chat, IM, dating, profile, forum, group и многое другое. Это фактически вторая жизнь для людей: в игру приглашают друзей, здесь знакомятся с новыми людьми, общаются, обмениваются мнениями, создают группы и кланы, отмечают дни рождения и даже играют свадьбы.

Благодаря технологиям использованным при создание игры специалистами компании Ириком каждый игрок может находиться он-лайн 24 часа в сутки в любом месте, в любой точке мира. Игра доступна на большинстве моделей сотовых телефонов вне зависимости от поддерживаемой операционной системы (Java, Mac Os, Symbian, Android, Windows Mobile).

Специалистами компании создана специальная система, благодаря которой удалось создать World Wide Playground — теперь игровой площадкой стал весь мир, что открывает возможности для общения и соперничества между игроками из разных стран мира.

В номинации Best Mobile Game проект от компании Ириком в ожесточенной борьбе обошел проекты от ведущих мировых компаний в отрасли мобильных игр: EA Mobile и Gameloft.

«Мы очень рады, что наш проект был по достоинству оценен на таком высоком уровне, — говорит Олег Кузнецов, Директор по связям с общественностью группы компаний Ириком, — Наиболее приятен еще и тот факт, что мы стали первой за всю историю Российской компанией удостоенной премии Global Mobile Awards в номинации Best Mobile Game, и мы надеемся, что нашу игру The Last City по достоинству оценят, не только члены уважаемого жюри, но и рядовые пользователи по всему миру».