ИММО подводит итоги 2010 года

Контент-провайдер №1 в России и СНГ ИММО («Информ-мобил») подводит основные итоги своей деятельности в 2010 году.

Мобильная музыка — один из главных драйверов роста рынка VAS в СНГ

Коллективом ИММО разработано и выпущено на рынок приложение LG Music Club для Android-смартфонов LG, которое позволяет быстро и удобно получить доступ к мультимедийному контенту cо смартфонов платформы Android. Приложение содержит постоянно обновляемые каталоги видеороликов, музыки, игр и приложений. Пользователь инициирует загрузку необходимой единицы контента «в один клик». LG Music Club имеет свой встроенный музыкальный и видео плееры с удобным поиском по всей музыке в телефоне.

Среди достижений ИММО — совместное с МТС внедрение опции «БЕЗЛИМИТНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ» для тарифного плана RED ENERGY, позволяющей скачивать музыку без ограничений. Компанией созданы несколько новых витрин, на которых доступны музыка и игры. В первую очередь, это брендированные порталы для mail.ru, rambler.ru, LG и TELE2.
В 2010 году компания ИММО активно развивала Интернет-проекты в России и за рубежом. В результате ИММО удалось упрочить позиции агрегатора в области прав на цифровую музыку. База музыкального контента ИММО увеличилась более чем в 2 раза: с 500 тысяч единиц (конец 2009 года) до 1,2 млн. (к началу 2011). И уже в наступившем 2011 компания рассчитывает расширить этот каталог до 2,5 млн. единиц, обеспечив наличие в нем 95% музыкального контента (от ТОП-10000 по данным Last.fm и Moskva.fm).
RBT. Специалисты компании расширили функционал услуги GOOD’OK для МТС РФ и сделать, сделав его еще удобнее: В коммерческую эксплуатацию введена пакетная продажа, позволяющая абонентам МТС устанавливать сразу несколько любимых хитов или шуток вместо гудков. Реализован функционал «Своя волна!», превращающий GOOD’OK в аналог жанровой музыкальной радиостанции: вместо гудков ожидания звучит еженедельно обновляемый набор мелодий заданного стиля. Ближе к концу года стартовал функционал UGC (User-Generated Content), о котором пользователи GOOD’OK мечтали давно: с его помощью можно использовать самостоятельно созданный аудиоконтент.
Для украинского оператора Life:) компанией разработан и введен в коммерческую эксплуатацию WAP-портал MeloRing. В Белоруссии — функционал «Мелодия дня» для услуги «Тонинг». В целом по России и СНГ количество абонентов, пользующихся RBT-контентом ИММО, за 2010 год выросло с 10 млн. до 14 млн.

SIM. Реализация SIM-проектов ИММО в 2010 году проводилась на внутреннем и международном рынках. Компанией выигран тендер на агрегацию услуги «МТС-Новости». Ппродукт функционируют на основе технологии ICB (Interactive Cell Broadcast), позволяющей рассылать интерактивные текстовые сообщения на спящий экран мобильных телефонов. Разработано и протестировано техническое решение, позволяющее упростить доступ к SIM-меню (быстрый запуск при включении телефона), освоена технология, позволяющая размещать сервисы ИММО прямо в записных книжках абонентов.

Итог. Компания ИММО успешно справилась с поставленными на год задачами, упрочив свои позиции на рынке. Отдельно отметить следует выделение нового направления бизнеса компании — издательство игр для социальных сетей.
Недавно созданная компания уже успела разработать и выпустить на рынок игры «Порталы Миров» и «Парк Мечты». В декабре продукты IMMO GAMES вошли в ТОП-10 лидеров роста по версии «Вконтакте». Уже через месяц после старта рекламной компании количество игроков в них превысило 380 000 пользователей. Еще одно приложение IMMO GAMES — «Только для тебя» — также продемонстрировало блестящие показатели: за предновогодний месяц прирост составил 160 000 пользователей, текущее же количество установок приложения насчитывает более 2,5 млн.