Смартфон Motorola Milestone 3 «анонсирован» на YouTube

На YouTube появились три видеоролика, в которых демонстрируется смартфон Motorola Milestone 3, пишет Лента.ру. Официально же аппарат анонсирован пока не был. Ролики на видеохостинге разместил немецкий техноблог PhonePads, при этом источник, от которого было получено видео, не раскрывается.

Предположительно, все три ролика сняты компанией Motorola для ознакомления пользователей с устройством. В них рассказывается об основных функциях Milestone 3 и об особенностях его конструкции.

Как и его предшественники, смартфоны Motorola Milestone и Milestone 2, аппарат выполнен в форм-факторе слайдера с QWERTY-клавиатурой. Из видео следует, что новое устройство будет оснащено 8-мегапиксельной камерой с возможностью съемки видео с разрешением до 1080p, а также получит порт HDMI.

Другие характеристики аппарата не уточняются. Предполагают, что новый Milestone (название аппарата в США — Motorola Droid 3) будет основан на двухъядерном чипе NVIDIA Tegra 2, как и предыдущая модель, или же на чипе OMAP 4430 производства Texas Instruments.

Выход Motorola Milestone 3 запланирован на 2011 год. Первое поколение аппаратов Milestone компания Motorola анонсировала в октябре 2009 года, а второе поколение — в июне 2010 года.