A1Pay представляет новую услугу «Мобильный платеж»

A1Pay представляет новую услугу — «Мобильный платеж», открывающую программы мобильной коммерции ключевых сотовых операторов России — МТС, Билайн и Мегафон — для всех Интернет-магазинов и веб-мастеров.

«Мобильный платеж» — принципиально новое решение, позволяющее использовать счет мобильного телефона в качестве платежного инструмента. Услуга сочетает простоту оплаты для покупателя и выгодные условия работы для продавца товаров и услуг, сопоставимые с обслуживанием пластиковых карт. Партнер в зависимости от предоставляемых услуг получает до 94% от платежа абонента. Максимальный размер платежа — до 15 000 рублей. «Мобильный платеж» требует от абонента минимальных действий: оплатить услугу или товар можно, указав номер сотового телефона в веб-форме и ответив на поступившее SMS. Никаких дополнительных инструментов (электронных кошельков, пластиковых карт, логинов и паролей) от абонента не требуется.

На сегодняшний день услуга «Мобильный платеж» как средство платежа в Интернете выступает полноценным конкурентом использования банковских карт. При схожих процентах по отчислениям, «Мобильный платеж» имеет в России в четыре раза больше потенциальных пользователей, чем число активных держателей банковских карт.

«Мобильный платёж» позволяет оплатить любой товар или услугу со счета сотового телефона в любое время из любой точки России. Подробную информацию об услуге можно найти на сайте A1Pay.