«МегаФон» расширяет международный роуминг

Столичный филиал ОАО «МегаФон» сообщает, что услуга «Расширенный международный роуминг» теперь доступна абонентам любых тарифных планов «МегаФон».

Услуга международного роуминга дает возможность абонентам оставаться на связи с близкими, сохраняя привычный для всех мобильный номер в путешествиях по всему миру. Стандартная услуга международного роуминга доступна автоматически всем абонентам московского «МегаФона» в 144 странах и территориях мира с момента заключения договора и активации SIM-карты, при этом тарификация звонков, SMS, мобильного интернета в роуминге происходит онлайн (поступление данных об объеме оказанных услуг и списание средств с баланса в режиме реального времени).

«Расширенный» вариант международного роуминга включает в себя уже 225 стран, в том числе Китай, Южную Корею и экзотические страны в самых дальних уголках мира, — отмечает коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталия Спицына. — Теперь и абоненты предоплатных тарифных планов могут пользоваться мобильной связью со своего привычного мобильного номера за рубежом легко и удобно».

Услуга подключается бесплатно и не имеет абонентской платы. При наличии подключенной услуги «расширенного» роуминга тарификация вызовов и SMS в некоторых странах может происходить с задержкой, мобильный интернет всегда тарифицируется онлайн. Для подключения услуги абонентам необходимо с паспортом обратиться в один из офисов «МегаФона» в Москве или Подмосковье и написать заявление. В дальнейшем управлять услугой «Расширенный международный роуминг» (отключать и повторно подключать) можно самостоятельно, с помощью Системы самообслуживания «Сервис-Гид».

Стоимость услуг связи в международном роуминге можно уточнить в разделе «Роуминг» на сайте оператора.