Google разрешил мгновенное сохранение скидок из мобильного интернета в Wallet

Компания Google расширила API своего сервиса Wallet функцией Save-To-Wallet. Теперь в мобильный кошелек можно добавлять купоны на скидку, которые предлагаются пользователям смартфонов Android на мобильных сайтах. Нажав на баннер пользователь в один клик добавит скидку в свой мобильный кошелек, а в магазине может ее предъявить продавцу, равно как и оплатить покупку, если у продавца есть соответствующий NFC-терминал.

Компания Google предлагает добавить на странички, рекламирующие товар или услугу, разместить кнопку «сохранить в Google Wallet». Это позволяет значительно упростить жизнь потребителям, ведь ранее для получения скидки им приходилось распечатывать страницу и носить ее с собой. Воспользоваться новой функцией могут партнеры Google по линии сервиса Wallet, включая Toys"R"Us, Pinkberry, OfficeMax, Macy's, Jamba Juice, Foot Locker, American Eagle Outfitters и The Container Store.

Google уделяет возможности агрегации скидок и купонов в сервисе Wallet особое внимание. В частности, с помощью функции SingleTap можно одним кликом приобрести нужные купоны и добавить их в свой кошелек. Также пользователям доступна подборка эксклюзивных скидок от своих партнеров в разделе «Featured Offers».

//Светлана Мобилкина