Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

Мобильные устройства стали медиа №1 в США

🇺🇸 1 мин

Американцы больше всего времени проводят за мобильными устройствами. Из всех медиа они чаще всего выбирают смартфоны, планшеты и телефоны из-за "удобности использования" (65%), из-за того, что они всегда под рукой (56%) и потому, что их использование более приватно и лично, что важно при общении. В среднем на мобильные устройства американцы тратят 9 часов в день, это в 4 раза больше, чем они смотрят телевизор (2,35 часа в день) и пользуются компьютером (1,6 часов). В этих цифрах есть некоторое лукавство, ведь 70% американцев пользуются своими мобильными устройствами во время просмотра телевизора.

К таким выводам пришла компания InMobi, которая провела опрос американцев. Жители США много чатятся, пользуются мобильным поиском (71%) и мобильным интернетом (64%). Чаще всего за мобильником коротают время в постели (77%), во время просмотра программ по телевизору (70%) и в очередях или ожидании чего-либо (65%). Наибольшее потребление мобильных медиа происходит утро и вечером, причем в среднем женщины пользуются чаще, чем мужчины, мобильным телефоном в постели (84% против 70%) и во время посещения магазина (40% против 26%).

Более того, мобильная реклама в США действительно работает, 59% респондентов сообщили, что на решение приобрести тот или иной товар повлияла именно мобильная реклама, тогда как показатель телевизионной рекламы - 57%.