«ВымпелКом» объявляет о назначении Тимура Аляутдинова директором по развитию монобрендовой сбытовой сети

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Тимура Аляутдинова Директором по развитию монобрендовой сбытовой сети и мобильного оборудования в составе Блока по продажам и обслуживанию с 10 декабря 2012 года.

На новой позиции Тимур будет отвечать за реализацию стратегии развития монобрендовой сети и повышение эффективности продаж мобильного оборудования, а также совмещать обязанности директора по широкополосному доступу и цифровому телевидению

Тимур Аляутдинов работает в «ВымпелКоме» с 2000 г. Начинал с должности специалиста по обслуживанию клиентов. В 2004–2008 г. работал в департаменте развития продуктов, проделав путь от менеджера проекта до начальника отдела развития продуктов. С 2010 года возглавлял департамент маркетинга проводного интернета и ТВ-услуг. В апреле 2012 года Тимур был назначен на должность директора по широкополосному доступу и цифровому телевидению и отвечал за создание и реализацию стратегии развития широкополосного доступа и домашнего цифрового телевидения, увеличение эффективности деятельности этих направлений бизнеса, а также организацию процессов продаж и продвижения услуг ШПД и IPTV.

Комментируя назначение, Вице-президент по продажам и обслуживанию ОАО «ВымпелКом» Сергей Рубцов, отметил: «С начала текущего года мы сфокусированы на реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение качества продаж и обслуживания абонентов. Развивая сеть собственных монобрендовых офисов, экспериментируя с форматами, мы стремимся, прежде всего, предоставить нашим клиентам больше разнообразных возможностей, а также обеспечить удобство пользования нашими услугами. Я уверен, что огромный опыт работы в компании, глубокая экспертиза и энергия Тимура помогут в решении одной из наших важнейших стратегических задач — достижению лидерства по уровню удовлетворенности клиентов».