«МегаФон» превратил «ГУМ-Каток» в «Ледовую Олимпию»

19 февраля 2013г. компания «МегаФон» провела ежегодный спортивный праздник «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов на «ГУМ-Катке». Поддержать юных гостей приехали звезды спорта и шоу-бизнеса.

Компания «МегаФон» пригласила на праздник 150 детей из Михайловского детского дома (Рязанская область) и московских Школ-интернатов №17 и №55. Вместе с детьми на лед вышли чемпионка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр в танцах на льду Оксана Домнина и Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Сергей Фокичев. Компанию спортсменам составили другие именитые гости: музыканты Андрей Grizz-lee и Ирина Ортман, актрисы Екатерина Старшова (Пуговка) и Анна Невская, дизайнеры Алиса Толкачева и Влад Лисовец, ведущая Лена Усанова, художник Данила Федоров и депутат Государственной Думы Андрей Тычинин.

В этот день «ГУМ-каток» превратился в «Ледовую Олимпию». «МегаФон» рассказал гостям об истории происхождения Игр в Греции. Вместе с Гераклом гости катка совершили свои двенадцать подвигов, состязаясь, как истинные греки.
«МегаФон» активно поддерживает спорт в России и мы рады, что у компании есть возможность делать такие праздники для детей-сирот. Каждый год мы собираем детей из детских домов на «ГУМ-катке» и устраиваем для них шуточные состязания, — рассказывает руководитель социальных программ и специальных проектов компании «МегаФон» Роман Проколов. — Для детей это прежде всего новые знакомства и встреча с кумирами. Мы верим, что такие события помогают им поверить в то, что будущее зависит от них самих».