Кольцо для управления ИИ-агентами Кольцо для управления ИИ-агентами Тайвань разрабатывает свой ИИ Тайвань разрабатывает свой ИИ Япония поставит беспилотники на поток Япония поставит беспилотники на поток Магнит на 582 тонны Магнит на 582 тонны

МТС подводит итоги развития сети в Хабаровском крае в 2012 году

🇷🇺 2 мин

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах работ по развитию сети, проведенных в течение 2012 года на территории Хабаровского края. В результате строительства и модернизации сети МТС увеличила количество базовых станций третьего поколения в регионе в 1,5 раза, а среднюю скорость мобильного интернета для абонентов — в 3 раза.

МТС провела работы по строительству сети 3G на территории 45 населенных пунктов региона. В том числе в результате строительства сети сервисы «третьего поколения» компании стали впервые доступны жителям Николаевска-на-Амуре и отдаленных сел и поселков края — п. Славянка, Нанайского района, п. Арка, Охотского района, с. Софийск, Верхнебуреинского района. На сегодняшний день МТС является единственным оператором мобильной связи, предоставляющим телекоммуникационные услуги на данной территории. Также в 2012 году МТС первой из операторов запустила сеть «третьего поколения» в Комсомольске-на-Амуре.

Также в 2012 году МТС построила более 200 километров зоновых и городских волоконно-оптических линий связи. На сегодняшний день протяженность ВОЛС компании в регионе около 1,5 тысяч километров.

Кроме того МТС перевела 80% базовых станций на современные на IP-технологии, что позволило увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг. В результате скорость доступа в глобальную сеть для абонентов выросла до 21 Мбит/с на территории Хабаровского края. При этом в краевом центре, г. Хабаровске сеть МТС была переведена на технологию DC-HSDPA (Dual Carrier HSDPA), позволяющую одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, скорость доступа абонентов в глобальную сеть увеличилась до 42 Мбит/с.

«Сегодня сеть «третьего поколения» предоставляет абонентам широкие возможности для пользования самыми современными телекоммуникационными сервисами, которые требуют высоких скоростей доступа в интернет. Хабаровский край — крупный экономический и культурный центр Дальнего Востока и мы наблюдаем здесь постоянно возрастающую потребность в мобильном интернете. Так, за 2012 год объем трафика мобильного Интернета в регионе увеличился в 2,5 раза. И мы намерены и далее развивать сеть «третьего поколения» в крае, в том числе, в отдаленных районах региона, вдоль автодорог и на важнейших инфраструктурных объектах», — сообщил директор филиала МТС в Хабаровском крае Михаил Чернышов.

В 2012 году МТС продолжила планомерное развитие сети на территории промышленных и инфраструктурных объектов региона. Так сеть сотовой связи МТС появилась в с. Софийск, месте золотодобычи горнодобывающей артели «Неман», деревоперерабатывающем заводе в поселке Хор, района им. Лазо, на нефтепереливающей станции ООО "Дальнефтепровод". Сетью «третьего поколения» МТС были обеспечены объекты Комсомольского нефтеперерабатывающего завода, территория производственного объединения, где ведется строительство «Суперджетов» в Комсомольске-на-Амуре.

Также МТС построила сеть 3G на трассе «Амур» (Чита — Хабаровск) в районе п. Будукан, п. Лондоко Облученского района ЕАО.