Facebook запускает обновленные Страницы для мобильных устройств

Миллионы людей со всей планеты ежедневно пользуются Страницами Facebook, причём почти половина из них выходит в сеть при помощи мобильных телефонов. Реагируя на потребности мобильной аудитории, команда Facebook сегодня объявила о запуске обновлённого формата Страниц для мобильных устройств. Новая вёрстка помогает владельцам мобильных устройств быстрее находить необходимую информацию на Страницах интересующих их компаний или организаций.

Обновлённая вёрстка Страниц разработана с учётом особенностей отображения информации на экранах мобильных устройств и призвана повысить эффективность общения между компаниями и их клиентами, как нынешними, так и потенциальными. Новый формат Страницы делает акцент на отображении ключевой информации об её владельце и побуждает пользователя к активным действиям (поставить «лайк», позвонить, отправить сообщение или сделать перепост). Всё самое важное теперь отображается в верхней части Страницы, привлекая к себе внимание пользователя. Кроме того, для размещения важной или срочной информации, владельцы Страниц теперь смогут воспользоваться «закреплёнными» публикациями, которые всегда будут отображаться в самом начале Страницы.

Впервые в истории Facebook, обновление мобильной версии продукта происходит до момента внесения изменений в версию для настольных компьютеров. Обновлённая вёрстка Страниц уже сегодня станет доступна пользователям приложения для iOS и мобильной версии сайта. Обновлённое приложение для Android появится в самое ближайшее время.