«МегаФон» помогает контролировать муниципальный автотранспорт Башкортостана

Один из крупнейших в республике транспортных перевозчиков — ГУП «Башавтотранс» использует ресурсы сети «МегаФон» для организации мониторинга передвижения пассажирского транспорта.

Услуги предоставляются в соответствии с результатами выигранного «МегаФоном» тендера. Оператор предоставил более 2 000 SIM-карт для бортовых трекеров системы навигации «ГЛОНАСС», что позволяет осуществлять контроль над передвижением пассажирского транспорта.

«Ежедневно автобусы «Башавтотранса» выполняют более 14,5 тысячи рейсов, перевозя 440 тысяч пассажиров по городским, пригородным, междугородным и межрегиональным маршрутам. По каналам «МегаФона» информация о местоположении всех транспортных средств, их эксплуатационных показателях передается в единый центр. Это позволяет своевременно узнавать о задержках автобусов, авариях, помогает усилить безопасность пассажиров и многое другое», — рассказал заместитель генерального директора ГУП «Башавтотранс» Александр Колганов.

Также по договору оператор обеспечил мобильной связью управление «Башавтотранса» и 28 филиалов, расположенных в городах и районах Башкортостана. Победа «МегаФона» в тендере стала возможной благодаря тому, что оператор обладает одной из крупнейших сетей на территории республики. В настоящее время она включает более 1200 базовых станций и действует на всей территории региона.