МТС ко Дню защиты детей организовала праздничные мероприятия в регионах Центральной России

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о проведении в регионах Центральной России ряда социальных и благотворительных акций в честь Дня защиты детей в рамках федеральной социальной программы «Дети — наше будущее».

«Поддержка детства — одно из важных направлений программы социальной ответственности МТС. Активная социальная позиция бизнеса в решении проблем детства способствует формированию гармоничного и успешного общества. МТС традиционно оказывает адресную помощь детским домам и школам-интернатам, сотрудничает с благотворительными фондами, проводит детские праздники, поддерживает социальные проекты региональных органов власти и общественных организаций. Мы верим, что забота сделает детей, лишенных родительского внимания, немного счастливее и в дальнейшем продолжим реализовывать социальные проекты», — отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.

Так, в рамках мероприятий в честь Дня защиты детей МТС в Брянской области организовала спортивно-развлекательное мероприятие для воспитанников подшефного Негинского детского дома. На спортивном празднике ребята состязались в эстафетах, конкурсах на сноровку, скорость и сообразительность. Специально для воспитанников младшего возраста МТС провела конкурсы детского творчества — рисунков и поделок.

Для выпускников Детской Деревни — SOS Лаврово в Орловской области МТС организовала праздничное мероприятие, посвященное последнему звонку. Для воспитанников младшего возраста МТС приготовила «Шоу чокнутого профессора». Ребята смогли не только увидеть, как проводятся безопасные химические опыты, но и поучаствовать в увлекательных экспериментах. Во второй части праздничного мероприятия МТС предложила воспитанникам Детской деревни проверить свою сноровку в спортивной игре — Laser Tag. В качестве подарков по поводу окончания школы все выпускники получили телефоны МТС QWERTY и sim-карты с бесплатным мобильным интернетом на год.

В Тверской области сотрудники филиала МТС навестили воспитанников подшефного детского дома в городе Осташков и вручили им памятные подарки. Также МТС приняла участие в празднике для детей из Детской областной клинической больницы города Твери и оказала помощь в приобретении предметов для физического и интеллектуального развития детей.

В Воронеже МТС обеспечила учебными принадлежностями и игрушками детей из Социального приюта для детей и подростков. Также в рамках мероприятий в честь Дня защиты детей МТС и ГИБДД вручили воронежским водителям памятки о безопасной перевозке детей в автомобилях. В Рязани для воспитанников 4-7 классов подшефной школы-интерната №2 МТС организовала спортивные соревнования.

Мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, прошли и в других регионах Центрального федерального округа.