«Билайн» поддержал благотворительную акцию «Тысяча улыбок»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступил партнером редакции газеты «Комсомольская правда» в рамках благотворительной акции «Тысяча улыбок» в Калуге.

Благотворительный проект существует уже три года и организуется в поддержку детей со сложными заболеваниями. Ежегодно в день защиты детей сотрудники редакции газеты «Комсомольская правда» и «Билайн» посещают маленьких пациентов в отделении онкологии и гематологии Калужской областной детской больницы и организуют для них праздник.

В этом году для детей выступали веселые клоуны, ребята посмотрели смешные сценки, вместе с аниматорами они пели, танцевали, и даже научились показывать фокусы. В завершении всем пациентам были вручены подарки.

«Билайн» всегда открыт для участия в социальных проектах. Второй год мы помогаем в организации акции «Тысяча улыбок», Дети со сложными заболеваниями особенно нуждаются в нашем внимании и помощи. Мы рады, что можем помочь подарить улыбки маленьким пациентам и желаем им скорейшего выздоровления» — рассказывает Ольга Маркина, директор КФ ОАО «ВымпелКом».

«Для коллектива калужской «Комсомолки» уже стало хорошей традицией в День защиты детей навещать маленьких пациентов областной больницы. Своей акцией «Тысяча улыбок» мы стараемся хотя бы ненадолго отвлечь малышей от проблем, свалившихся на их хрупкие плечи. Когда видишь сияющие глаза тяжелобольных ребятишек, понимаешь, что даже немного радости, внимания и тепла, могут стать лекарством. Приятно, что в такой акции нас поддерживают надежные партнеры, такие как «Билайн», — рассказывает Нина Голубева, редактор газеты «Комсомольская правда» в Калуге.