Сервисами слежения за детьми воспользовались 90 тысяч абонентов «Ростелеком»

ЗАО «ЕТК» (дочерняя компания «Ростелеком») в преддверии учебного года предлагает специальные услуги, позволяющие осуществить контроль над ребенком и защитить подрастающее поколение от нежелательного контента. Использование этих сервисов предоставляет возможность родителям повысить безопасность своих детей и, следовательно, обеспечить собственное спокойствие.

Оградить детей от нежелательной для них информации, а также предотвратить родителей от неожиданных расходов на мобильную связь предлагает компания «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») с помощью услуги «Запрет контента». Эта опция предоставляет возможность закрыть на номере ребенка доступ к звонкам и SMS на короткие платные номера. Подключается услуга самостоятельно: через USSD-запрос *101*292#, либо SMS-сообщением с текстом «А» на номер 0700292.

Сервис «Мобильный поиск» позволяет родителям с помощью своего мобильного телефона определить местоположение ребенка. Для этого достаточно отправить на номер 0700200 SMS, в тексте которого необходимо указать детский номер (в формате 7 ххх ххх хххх) или набрать USSD-команду *200*детский номер#. В ответ поступит сообщение с информацией о местонахождении ребенка. Услуга «Мобильный поиск» подключается в любом офисе компании по заявлению.

Услугой «Тревожная кнопка» может воспользоваться ребенок в случае попадания в экстренную ситуацию. На мобильный телефон родителей оперативно придет SMS-оповещение о том, что ребенок находится в опасности. Чтобы запустить SMS-оповещение по услуге «Тревожная кнопка» необходимо отправить с мобильного телефона подрастающего поколения USSD-запрос *321#. Рекомендуется в телефонном аппарате ребенка в настройках быстрого набора занести USSD-команду для того, чтобы оповещение можно было отправить нажатием одной клавиши. Стоит отметить, что услугой «Тревожная кнопка» можно воспользоваться даже при отрицательном балансе абонента.

Использование популярных опций «Запрет контента», «Мобильный поиск» и «Тревожная кнопка» предоставляется без абонентской платы и платы за подключение.

«Одной из приоритетных задач нашей компании является забота о социальной среде, над формированием которой мы работаем. Компания «ЕТК» направляет свои технологии на повышение уровня безопасности детей, на предотвращение ситуаций, которые могут оказать негативное воздействие на подрастающее поколение, комментирует Тамара Бажанова — коммерческий директор ЗАО «ЕТК». — Обеспечение безопасности ребенка имеет важное значение для каждого родителя, особенно это актуально накануне нового учебного года. Важно, чтобы всегда дети находились под контролем. Услуги, которыми мы предлагаем воспользоваться в преддверии наступающего учебного периода позволят родителям оперативно осуществлять дистанционный мониторинг».