Nokia дала Samsung урок клиентского сервиса

Владелец смартфона Samsung S4 обратился в сервисный центр после того, как его аппарат вышел из строя после зарядки — перегрелся и умер. Все это он снял на видео и разместил в сети. Samsung отказался менять телефон, который, к слову, был на гарантии, и потребовал от владельца убрать видео из сети. Как обычно, туповатые менеджеры спровоцировали куда больший скандал, чем могло бы быть в случае, если бы они просто заменили смартфон покупателю.

Ричард Вайгенд не растерялся и снял второе видео, в котором продемонстрировал письмо от Samsung с требованиями сначала убрать видео, а уже потом обращаться в сервис. На его твит об этом откликнулся Джейсон из отдела по работе с клиентами в американском подразделении Nokia и написал буквально следующее: «мы хотим вам помочь. Позвольте мне прислать вам Nokia Lumia, чтобы вы могли ощутить, как поддержка пользователей должна работать на самом деле». Разумеется, Ричард принял предложение.

Компания Samsung на сегодняшний день является безоговорочным лидером на рынке мобильных телефонов и смартфонов. Возможно, именно поэтому огласка подобных историй чаще случается именно с корейцами.