МТС рассказал двумстам маленьких минчан о безопасном интернете

Очередной урок проекта «Дети в интернете» состоялся в Минске — в столичной гимназии №37 более 200 учеников младших классов прошли курс безопасного интернета.

Бессменный педагог проекта «Дети в интернете» Георгий Колдун снова доступно и весело рассказал школьникам о том, как сделать присутствие в интернете полезным и безопасным. Импровизированный урок традиционно прошел в доброжелательной атмосфере, которая позволила каждому ученику продемонстрировать знания, а также поделиться ими с теми школьниками, которые пока только начинают свой путь в постижении всемирной сети.

– Регулярно проводя уроки в рамках проекта «Дети в интернете», мы видим, что школьники старше 10 лет уже прекрасно ориентируются в основных терминах, знают правила и понимают, где необходимо проявлять бдительность. Они с легкостью отвечают на вопросы о том, для чего нужен интернет, какие существуют поисковые системы, почтовые сервисы, социальные сети, антивирусные программы, а также чего ни при каких обстоятельствах нельзя делать, чтобы не попадать в неприятные ситуации,– поделился наблюдениями популярный певец и телеведущий, дипломированный педагог Георгий Колдун.

В связи с этим формат уроков был трансформирован: теперь мероприятие проходит при участии как учеников самых младших классов, так и тех, кто постарше, чтобы в процессе обучения происходил обмен опытом между школьниками.

– Мы регулярно получаем вопросы и от партнеров, и от учителей тех школ, где проводим уроки: «Почему МТС осуществляет этот проект»? Ответ прост: будучи самым популярным оператором Беларуси и крупнейшим провайдером мобильного интернета, МТС осознает свою ответственность перед теми людьми, которые открыли для себя преимущества мобильного интернета и приобщились к онлайн-сообществу. Среди них, разумеется, и дети. Однако, как показывают исследования — маленькие пользователи находятся в особой группе риска, ведь они более доверчивые и легче попадаются на уловки мошенников. Чтобы интернет был не во вред, а во благо, мы организовали долгосрочный проект «Дети в интернете»,– подчеркнула руководитель PR-группы МТС Татьяна Курбат.