Платежный стартап получил 80 миллионов долларов от инвесторов

Платежный стартап Stripe смог привлечь на цели международного расширения 80 миллионов долларов. При этом, саму компанию инвесторы оценивают в 1,75 миллиардов долларов.

В интервью изданию Wall Street Journal компания заявила, что привлекала средства от таких венчурных инвесторов, как Founders Fund, Sequoia Capital, а также Khosla Ventures. Всего Stripe с момента основания смог собрать более 120 миллионов долларов инвестиций, и в настоящее время, штат компании насчитывает 90 сотрудников.

Компания, основанная лишь три года назад, собирается направить привлеченные инвестиции как на улучшение внутренней инфраструктуры, так и на расширение международного присутствия. В 2013 году Stripe уже работает на 10 рынках, и теперь платежный оператор планирует выйти на рынки Бенилюкса, Франции, Испании, Финляндии, Германии и Нидерландов.

В своем сегменте Stripe конкурирует с PayPal, WePay и другими платежными системами. Представители Stripe утверждают, что их компания способна подключить любой сайт. За услуги Stripe взимает 2,9% комиссионных и дополнительно 30 центов с каждой транзакции.