МТС подвел итоги развития фиксированного бизнеса в Твери в 2013 году

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития сети фиксированной связи в Тверской области в 2013 году. Сервисы фиксированной связи стали доступны в пяти районах Твери, количество абонентов цифрового телевидения увеличилось в пять раз.

В 2013 году МТС в Тверской области реализовала проекты по строительству мультисервисной сети по технологии FTTB в Центральном, Московском и Заволжском районах города Твери. Также в рамках модернизации цифровое ТВ и интернет стали доступны микрорайонах «Мамулино 2» и «Радужном», районах Химинститута и Силикатного завода, а также в поселке Элеватор г. Твери. В результате жители более 18тысяч домохозяйств получили возможность пользоваться услугами высокоскоростного проводного интернета и цифрового телевидения.

Жители домов, которые получили доступ к фиксированной сети связи МТС, могут воспользоваться услугами домашнего интернета на скорости до 100 Мбит/с, а также услугами цифрового телевидения.
Количество телеканалов цифрового телевидения в базовом пакете МТС в 2013 году увеличилось. На сегодняшний день жителям Тверской области в базовом пакете доступен 91 телеканал для всей семьи.

У абонентов также есть возможность увеличить количество телеканалов и подключить дополнительные пакеты, предоставляющие доступ более чем к 180 телеканалами, в том числе в формате высокой четкости HD (High-Definition). По итогам 2013 года каждый третий абонент цифрового ТВ от МТС подключил дополнительный пакет. Наибольшей популярностью пользуются фильмовые, спортивные, детские, познавательные и музыкальные пакеты.

«Сегодня все больше жителей Тверской области переходят на цифровое телевещание, которое отличается высоким качеством изображения и дополнительными интерактивными возможностями. Мы активно строим и модернизируем наши сети, переводим их на новые технологии «оптика-в-дом». Все существующие абоненты домашнего ТВ от МТС могут воспользоваться услугой цифрового телевидения на выгодных условиях — при подключении сервиса мы бесплатно предоставляем специальное оборудование для приема цифрового сигнала», — отметил директор филиала МТС в Тверской и Смоленской областях Игорь Драль.